Здравствуйте!У моего мужа обнаружили гепатит

Здравствуйте!У моего мужа обнаружили гепатит. А сейчас он лежит в инфекционном отделении. Ему делают капельницы из глюкозы. Скажите насколько это серьезно. Я очень волнуюсь т.к. он там уже 5-й день, а результата никакого. Я слышала, что для лечения этой болезни можно съесть 5ть живых вшей с булочкой и все пройдет, так ли это, если да, может вы подскажете где их можно купить, может, существуют специальные аптеки, где они продаются. Пожалуйста помогите мне.Заранее благодарна за любую информацию

Ответы врачей 1

Специалист
Вирусный гепатит А является абсолютно доброкачественным заболеванием и никаких последствий, в том числе хронических форм, не дает. Пациенты с легкими формами вообще в лечении и госпитализации не нуждаются и соблюдают постельный режим в домашних улосвиях. Вы хорошо осведомлены о «народных» способах лечения желтухи. Вшей можно поймать на любой бродячей собаке, поэтому их не продают в аптеке. Кроме того, наши пращуры еще употребляли мочу беременной верблюдицы, а когда совсем заходили в тупик – просто обрашались к шаману. Шутка (на всякий случай).
Д-р И.Марков