Наталь | 2017-12-24 12:11:38

Дополнение к вопросу http://www.likar.info/consult/360286/ относительно уколов Церегин и Витаксон

Добрый день! Забыла указать в вопросе http://www.likar.info/consult/360286/, что у меня повышен тонус мышц и спазмы бедренных мышц с 2009 г. Делала уколы дома. Уколы внутримышечные Витаксона и Церегина были болезненны, как стоя, так и лежа. В положении лежа на животе у меня спазмы мышц ног. Но так как моя медсестра всегда спешила, делала уколы в промежутках между спазмами. Место инъекции постоянно кровоточило (иногда сильно, иногда слабее)... Мне говорили, что "игла в сосуд попала"... Не могла потом ни сидеть, ни лежать и ходила с трудом. Я с таким явлением столкнулась впервые... Боль в месте инъекции справа сохраняется (сплю на правом боку, болезненно), при надавливании на место укола боль отдает в ногу, дискомфорт довольно выраженный. Спасибо!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Дело не в сосуде, а в нерве. Возможно, игла таки в него попала.