Наталия | 2017-12-24 18:42:24

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! У дочери где то с 8 мес. начал падать гемоглобин, был и 80, потом 94, 98...Думала, что подниму определённой едой, но не получилось,так как аппетита не было, плохо очень кушает. Потом нам назначили Мальтофер, вот мы его пропили 3 мес. и здали кровь, он поднялся до 120, но сказали, что плохие другие показатели. Lymph# - 5.0 Lymph% - 57.9 % Gran% - 32.8 % HCT - 35.9 % MCV - 73.9 fl MCH - 24.6 pg RDW-CV - 19.3 % Остальные показатели в норме. Расшифруйте пожалуйста, что не так, на сколько это серьёзно, и что нам делать дальше? И пить ли нам ещё Мальтофер, чтобы не падал гемоглобин и дальше? Или может это просто все из за нехватки фолиевой кислоты и вит. В 12? Может их нужно тоже пропить? Ставят анемия 1 степени. На данный момент ребенку 1.10 года.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Это вопрос к детскому гематологу. Валерий Вознюк.