Галина | 2017-12-24 22:16:38

Последствия чистки лица фруктовіми кислотами

Здравствуйте, уважаемая Елена Игоревна.Вчера делала в первій раз процедуру чистки лица в салоне красоты. Пилинг на основе фруктовых кислот с тыквой и косточками винограда в концентрации 5%.У меня жирная и проблемная кожа, тонкая и чувствительная.После процедуры косметолог нанес сначала маску на основе чайного дерева, а потом еще одну на основе водорослей.Косметика российского производства.После этого все воспаления на лице у меня сильно покраснели.На следующий день воспаления прошли, но я заметила под глазом маленькое пятнышко заметное.Присмотрелось это мелкие сосуды ввиде капиляров словно вышли и стали видны.Это последствие чистки?Что делать помогите.Очень переживаю по этому поводу.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте! Прежде всего нужен очный осмотр в кабинете, врач-косметолог осмотрит Вашу кожу под лампой - лупой и тогда диагностировать, что же это, все-таки, за "пятнышко". По Вашему описанию можно говорить о гемангиоме (сосудитой мальформации - мелкие подкожные разветвления капилляров, которые видны). В таком случае они легко удаляются на диодном лазере Lumenis "Light Sheer" или фотосистеме Sineron. Буду рады помочь Вам!