Людмила | 2017-12-25 08:39:25

Желтуха (2)

Здравствуйте. Вопрос был задан ранее,но без уточнений (Здравствуйте. У моего сына на третий день появилась желтушка. Два дня лежали под лампой и на шестой день нас выписали с билирубином 260 сказали кушать хорошо (мы на ГВ) и все пройдёт и что наша желтушка от грудного молока, переходить на смеси не надо, что такая желтушка имеет право быть до трех-четырех месяцев . Наш врачь педиатр при первом осмотре выписала нам Укрлив, от которого у малыша после второго дня появилась рвота от него и мы его перестали пить. Сдали повторно билирубин 240, Алт 22 и АСТ 39. После ничего не пили и 01.12.17 сдали снова на билирубин 140. Врач настаивает переходить на смесь и пить хепель и Апсорбин. Анализ крови показал хороший результат , гемоглобин в норме. УЗИ брюшной полости, печени, головы отклонений не выявили. Ребёнок активный, хорошо кушает. Родился 3 кг., в месяц 4,2 кг. и в два месяца 6,1 кг. Подскажите , нам стоит пить данные препараты и кормить ребёнка смесью? И как это опасно что желтушка у нас в два месяца не прошла? Желтизна слегка видна при дневном свете на подбородке, щеках и глазах. Спасибо.). Уточняю: ребёнку сейчас 2 мес.1 неделя. Последние показатели билирубина: общий 141; непрямой 139; прямой 1,6 ; АЛТ 22; АСТ 39. Спасибо.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, не переживайте, продолжайте кормить грудью. Желтизна кожи должна постепенно уменьшится, опасности для ребенка это не представляет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.