Людмила | 2017-12-25 08:39:25

Желтуха (2)

Здравствуйте. Вопрос был задан ранее,но без уточнений (Здравствуйте. У моего сына на третий день появилась желтушка. Два дня лежали под лампой и на шестой день нас выписали с билирубином 260 сказали кушать хорошо (мы на ГВ) и все пройдёт и что наша желтушка от грудного молока, переходить на смеси не надо, что такая желтушка имеет право быть до трех-четырех месяцев . Наш врачь педиатр при первом осмотре выписала нам Укрлив, от которого у малыша после второго дня появилась рвота от него и мы его перестали пить. Сдали повторно билирубин 240, Алт 22 и АСТ 39. После ничего не пили и 01.12.17 сдали снова на билирубин 140. Врач настаивает переходить на смесь и пить хепель и Апсорбин. Анализ крови показал хороший результат , гемоглобин в норме. УЗИ брюшной полости, печени, головы отклонений не выявили. Ребёнок активный, хорошо кушает. Родился 3 кг., в месяц 4,2 кг. и в два месяца 6,1 кг. Подскажите , нам стоит пить данные препараты и кормить ребёнка смесью? И как это опасно что желтушка у нас в два месяца не прошла? Желтизна слегка видна при дневном свете на подбородке, щеках и глазах. Спасибо.). Уточняю: ребёнку сейчас 2 мес.1 неделя. Последние показатели билирубина: общий 141; непрямой 139; прямой 1,6 ; АЛТ 22; АСТ 39. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, не переживайте, продолжайте кормить грудью. Желтизна кожи должна постепенно уменьшится, опасности для ребенка это не представляет.