Алина | 2017-12-25 14:44:59

Лазерное удаление рубцов после пиодермии

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой вид лазера больше подойдет для удаления рубцов и пигментации, которые остались после пиодермии, - СО2 или М22? По словам специалистов клиники, СО2 используется для шлифовки рубцов, а М22 - для удаления сосудистого компонента. Прилагаю фото рубцов. Тому рубцу, что светлее (первая ссылка), около 3х лет, тому, что темнее (вторая ссылка) - около 2х, на этой ноге были частые рецидивы пиодермии. На очную консультацию обратиться в данный момент не могу. Буду благодарна за Ваш ответ. https://c.radikal.ru/c24/1712/06/a5652aad8d01.jpg https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a29/1712/3e/44f51ac74197.jpg/

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

 Добрый день! Важно понимать, что, к сожалению, полностью избавиться от рубцов невозможно, но сделать их значительно менее заметными вполне под силу. Как видно по фото - рубцы у Вас нормотрофические с пигментацией. Наиболее эффективными методами лечения, с которыми работаю я , для данных рубцов будут являться: - Мезотерапия - метод, позволяющий подвести лечебный препарат непосредственно к зоне, которая в нем нуждается, с помощью мезотерапии активизируется межклеточный обмен. Используемые препараты - Viller Vit R, Dermahel HSR. После курса процедур улучшается внешний вид кожи, рубцы менее заметными, сглаженными. С целью микрошлифовки рекомендую процедуру гидромеханопилинга на аппарате Hydrofacial. Результаты после такой программы просто потрясающие.