Ксения | 2017-12-25 19:59:50

Дифузно токсический зоб

Какая доза алкоголя разрешено? И в этот день тоже пить эспа карб не прерывая?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Главное - придерживаться рекомендованной врачом дозы Эспа-карба и достичь целевых уровней ТТГ и свТ4. Помните, что это болезнь не щитовидной железы, а иммунной системы. Поэтому лучше эту систему не дразнить (противопоказано курение) и контролировать уровень антител к рецептору ТТГ. А "праздничная" доза алкоголя (40 г - в перерасчете на "чистый" в сутки) особо не повредит.