Настя Бусова | 2017-12-27 07:52:09

На щеках появились пятна покрытые корочкой

Красные пятна которые пекут при попадании какого-либо крема или мицеллярной воды . Ходила к дерматологу,но ничем не помог

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день!Раздражение на лице – следствие различных процессов, происходящих в организме человека. Как правило, оно может быть реакцией на какой-либо внешний раздражитель.Однако нередки случаи, когда красные пятна появляются на коже и под влиянием других факторов.

Причины возникновения красных пятен на коже:

  • пищевые аллергии;
  • кожный дерматит, развившийся после прямого контакта с некачественным или потенциально аллергенным косметическим средством;
  • экземы, вызванные сильными стрессами и повышенной эмоциональной утомляемостью;
  • контактная аллергия на бытовые химические средства, на шерсть животных;
  • реакция кожи на бритье или на трение одежды;
  • токсическое отравление организма;
  • укусы насекомых;
  • контакт кожи с грязной водой (в бассейне, в открытом водоеме);
  • различные проблемы, связанные со сбоями в работе внутренних органов.

Без очного осмотра и тщательного сбора анамнеза тяжело поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Рекомендую обратиться в косметологам нашей клиники за очной консльутацией