Валентин | 2017-12-27 16:31:38

Я принимаю таблетки от туберкулёза 2 ряда.Стали болеть суставы.Почему???

Я принимаю таблетки от туберкулёза 2 ряда.Стали болеть суставы.Почему???

Ответы врачей 1

572
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
инфекционист, специалист по ВИЧ, фтизиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте. Боль в суставах у человека, который принимает противотуберкулезные препараты второго ряда может быть проявлением побочной реакции на лекарственные препараты. Чаще всего болевым синдромом сопровождается прием препаратов группы фторхинолонов (например, левофлоксацина). Иногда боль в суставах может быть вызвана повышением уровня мочевой кислоты в крови на фоне приема препарата пиразинамид. В любом случае, для уточнения причины возникновения ваших жалоб обратитесь к лечащему врачу с целью дообследования и, при необходимости, назначения симптоматического лечения.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад