здравствуйте! Я бы хотела к вам обратиться за советом

здравствуйте! Я бы хотела к вам обратиться за советом! Мне 17 лет. С 12-13 лет, с началом месячных, у меня стали появляться слизистые выделения прозрачные, походие на яичный белок, и белого цвета. Это продолжается до сих пор, иногда больше, иногда меньше! Подскажи пожалуста, что это может быть! С благодарностью! С нетерпением жду ответа

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Это может быть урогенитальный дисбактериоз, который можно подтвердить путем проведения бакпосевов из уретры, влагалища и самих выделений (если девственница - без цервикального канала). В лечении не использовать антибиотики, независимо от результатов бакпосевов.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если выделения появляются в первой половине цикла ближе к середине, то это является нормой и свидетельствует о том, что цикли у вас овуляторные.