Екатерина | 2017-12-28 11:35:56

Пиелонефрит

Здравствуйте! В августе этого года дочка, ей 6 лет, переболела острым пиелонефритом. Бак.посев мочи выявил кишечную палочку, что и вызвало воспаление почки. В больнице провели 10 дней. После выписки пропили Фурамаг и Цунами по назначению нефролога. После сдали мочу на бак.посев, результат не выявил роста микрофлоры. И вот вчера у нее снова поднялась температура, максимальная была 39.5. Аппетита нет, жалуется на боль в левом боку в подреберье(воспалена была левая почка), боль усиливается иногда при вдохе и резких движениях. Температура сбивается достаточно хорошо, по сравнению с первым разом.Более менее активная, но все время лежит. Один раз стошнило, когда была высокая температура. Моча мутная. Температура иногда опускается до нормы 36, 6, бывает 36,0. В основном держится в диапазоне 37,0-37,8. Боюсь что это рецидив.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, похоже. Сдайте анализ мочи и крови, это ласт возможность поставить диагноз