Анна | 2017-12-28 14:58:04

Замершая беременость.

Здраствуйте Валерий Петрович! Мне 25 лет...у меня такая ситуация, в марте етого года у меня случилась замершая беременость на сроке 32 недели...сама беременость протекала хорошо, в пат заключении написали : маточно плацентарная недостаточность, краевое прикрипление плаценти, перекрут пуповины. Моя гинеколог посоветовала знать анализы на тромбофилию и вот что они мне показали. Выявлены мутации : Ген FGB - фібриноген. Фактор I згортання крові ( гомозиготне носійство ). Ген Серпін 1 (PAI-1). Антаганист тканинного активатора плазміноген ( гетерозиготне носійство) И ещо фолатний цикл тоже выявлены мутации : ПЛР.Фолатный цикл. MTHFR:1298 Метілентетрагідрофолатредуктаза.(гетерозиготне носійство) ПЛР.Фолатный цикл. MTRR ( MTRR 66) Метіонін- синтаза редуктаза (гетерозиготне носійство). Подскажите ети мутации могли привести к замершей беремености, являются ли ети мутации опасные и стоит ли мне пить какието антикоагулянты( так как сейчас нахожусь на 11 недели беремености) или мутации не опасны?? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

На основании только генетических исследований невозможно адекватно оценить состояние системы гемостаза. И тем более назначить лечение. Необходимо провести функциональные тесты по оценке системы свертывания крови. Валерий Вознюк.