Дарья | 2017-12-29 02:12:24

Не проходит лишай

Добрый день. Летом (начало августа) у меня на боку появилось пятно, я думала, что растяжка. Через неделю такое же появилось на руке, а то продолжило увеличиваться, создавая, как бы, круг с пустотой посередине. Сначала (за что мне стыдно) я пошла к маме, и она мне сказала мазать цинковой мазью. Через месяц ситуация не изменилась, и я пошла к врачу. Врач направила на анализы, они показали, что у меня обнимающий мицелий. Врач прописала какую-то таблетку (название не могу прочесть, по сути - от молочницы принимают), и мазать два раза в день кремом Залаїн, и один раз в день Микогелем. Тут была допущена вторая ошибка: я пошла в аптеку с мамой, и мама сказала, мол, не нужен тебе залаин, у нас есть ламизил. Мазала я месяц ламизилом и микогелем, ничего не проходило, а только разрасталось. Я купила залаин, стала мазать так, как прописали. Прошел месяц, на текущий момент изначальные пятна прошли, но вокруг них появилось много маленьких других пятен, которые и не разрастаются, и не проходят. Я в панике, не знаю, что делать. К врачу идти стыдно, да и приболела я сейчас. А кажется, что это никогда не пройдет. Страшно, в общем. Мне 20 лет. Из постоянных болезней аит, и на фоне него возник диффузно-токсический зоб второй степени, тиреотоксикоз. Сейчас нахожусь под наблюдением эндокринолога, принимаю эспакарб и карсил.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Скажу после осмотра на приеме или по фото.