Здравствуйте Елена Петровна!Сейчас 40-я неделя бер-ти

Здравствуйте Елена Петровна!Сейчас 40-я неделя бер-ти.Сегодня была на осмотре(вагинальном)уврача .После этого пришла домой и начались розовые выделения.Что это может быть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пробка - это как пробка, такой комочек бело-розового цвета (бежевого), иногда с прожилками крови... Порой отходит незаметно, т.е. женщина пошла в туалет, и даже не заметила, как что-то вышло. Иногда на белье видно пробку размером в кончик мизинца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего врач смотрела пальцами шейку матки и нарушила шеечную пробку (мы не смотрим женщин вагинально влоть до родов, а состояние шейки матки определяем с помощью УЗИ - УЗи куда эффективнее в определении длинны и раскрытия шейки матки). Поэтому не исклено, что пробка у вас может отойти сегодня-завтра, а значит роды не за горами.