Наталия | 2017-12-29 15:13:18

Кашель после лучевой терапии

Добрый день. Прошу помощи для моей мамы, 62г. Рак молочной железы, опухоль удалили, 6 лимфоузлов слева удалили, химиотерапию повели, лучевая терапия 22 сеанса. Кашель ужасный удушающий, рвет от него, усталость сильная, тяжело дышать, кашлять нечем. Кислород 93%. СОЭ 20. Гемоглобин 122. Температура на вечер 37.8-38,0 градусов. Ожог на груди (левая) вылечила. А легкие с лева сказали, что сожгли лучи. Пульмонолог поставил диагноз - постлучевой пульмонит. Назначил лазолван, мукалтин, муцитус. 10 дней пропила, но все так же, кашель, рвота, тяжело ходить даже. Как можно помочь? Ингаляции или лекарства, что можно? Восстановятся ли легкие? Спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Это смотреть надо. Пациента и данные обследования, снимки. Очный разбор темы за онкологом, терапевтом.