Оксана | 2017-12-29 15:14:55

Артроз контрактура

Добрый день!Помогите пожалуйста :19.10.2016 была травма ноги упала(отрыв пкс перелом латерального мищелка б/б кости и компрессионный перелом) Лечение:3 недели гипс .потом остеосинтез л-образной пластиной 8.11.16 .хотьба на костили с марта частичная нагрузка на костили,, в апреле начала ходить с палочкой с июня без палки.в сентябре выйняли пластину.Проблема:контрактов сгибательно-разгибательная и артроз 1-2 степень.нога сгибается где-то на 95-100градусов и розгибаетса неполностью.сейчас месяц как принимаю терафлекс.Помогите решить проблему с разгибанием ноги(потому что шкандибаю и хожу на частично согн.ноге) я постоянно пытаюсь ее разработать :нога на бутылке а на колене сверху песок кг 2 .и так раза 4 в день .делаю зарядку .постоянно беспокоит боль в ноге без нее ни сяду ни встану.прошла курс физиопроцедур.масаж.дома ежедневно делаем массаж!

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Адекватно разобраться в ситуации и амбулаторно решить подобную проблему как правило - нереально. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Нужно смотреть, в чем причина контрактуры. Если дело в циклопс-синдроме, тогда лечение одно, если в п/травматическом артрозе или в неконгрунтности су ставынх поверхностей - второе, если только в недостаточности разработки, тогда леченье третье. Ели в Киеве, звоните, приходите, посмотрю, что можно сделать