Виталий | 2017-12-30 10:23:46

Беспокоит сердце

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Переодически случаются приступы.В груди происходит толчок или же , что то похожее на судоргу, после чего становиться плохо. Затрудняется дыхание , дрож по телу , бледнота , онемения губ и других частей тела. На протяжении двух трех месяцев беспокоит чувство как что то давит в груди и в гортане переодически чувство пульсации а скорее какого то движуещегося инородного тела. Я так полагаю это связано с сердцем , скажите пожалуйста , что это может быть , на сколько серьезно , посоветуйте пожалуйста лекарства. Очень жду Вашего ответа,спасибо Вам заранее за помощь ! С уважением , Виталий. P.S обследовался в кардиологии несколько лет назад , патологий нет , на сколько помню регургитация 2степени.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Для того чтобы помочь Вам необходимо провести ряд базовых исследований - ЭКГ, УЗД, рентген, холтеровское исследование ЭКГ. Лишь обладая объективной информацией можно установить диагноз, а исходя из диагноза - назначить лечение. А пока Ваши жалобы слишком не специфически - установить диагноз невозможно.