Владимир | 2017-12-30 19:11:32

Депрессия

Здраствуйте.Вопрос такой.5 лет не пью,но 2 раза случались запои.В августе сильно запил на две недели.Остановился резко,была сильная депрессия.Выходил очень тяжело,был страх перед делирием.4 дня употреблял карбамазепин.После всего этого более недели приходил в себя.После два месяца всё было замечательно.Потом появилась депрессия.Угнетающее чувство тоски без причины.Места не находишь.К работе апатия.Нужно куда-то идти или ехать,а это не помогает.Я связываю это с прошлым запоем.(я так думаю). Пять дней мучился,потом подсказали эглонил.Пью его уже 2 месяца по 100 мг.утром и вечером.В этой дозировке более менее стабильное состояние.Начинаю уменьшать,становится хуже.Возвращается депрессия.Именно чувство тоски,апатии.При всём этом понимаешь,что нет причин,всё как всегда,но идёт какой-то процесс в организме.Утром более светло,а к вечеру начинается депрессивное состояние.Пытаюсь не пить таблетки,появляется напряжённое состояние.И депрессия.Уже не ясно это после таблеток или продолжение моего недуга.Что делать?Есть ли синдром отмены у эглонила?Как уйти правильно с эглонила?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, у эглонила нет синдрома отмены, тем более - на фоне таких маленьких дозировок как у Вас. То что Вы называете "депрессией" вовсе не обязательно депрессия, возможно - хронизировавшаяся дисфория, у спившихся травматиков такое бывает. Попробуйте отнестись к себе серьезно и обратиться к специалисту в очном порядке.