Юлия | 2017-12-30 19:38:26

Депрессия и суицид

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 6 мес назад у меня обнаружили онкологию, РМЖ 2 ст, мой мир рухнул. Сейчас я прохожу длительное лечение. Я живу в городе, где идет война, у меня двое маленьких детей и когда у меня выявили онко на фоне полного благополучия, для меня жизнь остановилась. Я рыдала день и ночь, не ела, похудела на 7 кг, перестала вообще спать. В итоге я попала в психиатрическое отделение с тяжелой депрессией, получала лечение антидепрессантами, нейролептиками, транквилизаторами, но легче не стало и не становится. Все время ощущение отчаяния, страха и безысходности. Все мои друзья и знакомые здоровы, а я несчастная неудачница с горькой судьбой. На всем этом фоне у меня появились навязчивые суицидальные мысли, с которыми я справляюсь с трудом. Не хочу жить с такой несчастной судьбой с одной стороны и желанием жить ради детей и боязнью их осиротить. Боюсь, что депрессия возьмет верх и я покончу с собой, но ответственность за детей пока выше.Но и жить в страхе, отчаянии, депрессии я уже не могу, за сутки у меня несколько раз приступы панических атак, когда я осознаю, что этот кошмар происходит со мной. Как мне быть? Общалась с несколькими психологами, но результата 0, мне так же плохо, горько и обидно, что это происходит со мной и моей семьей.Где искать помощи?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Как Вы поймете, что результат работы психолога не равен нулю? Чего именно Вы ожидаете?