алексей | 2017-12-30 20:36:25

терапия

Хронический рефлюкс-эзофагит,обострение.Хронический гипертрофический рефлюкс-гастрит,обострение.Хронический дуоденит,обострение.Эндоскопическая картина дискинезии желчновыводящий путей.Какие препораты принимать при данных заболеваниях.Так же уже 10 месяцев мячает кисло-металлический привкус на языке,врачь сказал что присутствует слизь на пищеводе,желчь в желудке и воспалён весь пищевод.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! В первую очередь необходимо определить наличие хеликобактера в желудке. При его отсутствии принимать ингибиторы протонной помпы(омез, пульцет, рабимак, эзолонг, нексиум и др) утром натощак 6-8 недель, гавискон форте по 1 пак перед сном 3 недели. Изменить образ жизни и питания, в первую очередь не ложиться после еды в течение 2-3 часов и не переедать.