Лена | 2017-12-30 22:34:48

геморой

Здравствуйте,2 недели назад заметила 2 шишечки вокруг ануса.Первые дни был дискомфорт ,потом стало кровоточить,начала мазать мазь релиф адванс,все прошло почти несчитая шишечку которая так и осталась в маленьком виде,вчера почуствовала опять дискомфорт глянула а там все по новой ((( посоветуйте что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это,скорее всего,острый наружный геморрой,осложненный тромбозом геморроидальных узлов и их некрозом и кровотечением из них. Раз "шишечки " не проходят,срочно обратитесь к проктологу.Вам ,скорее всего (будет ясно после осмотра) нужно сделать маленькую операцию на тромбированных геморроидальных узлах. Я смогу Вам помочь. Не бывает безвыходных ситуаций. Для того,что бы не было сильного ректального кровотечения,используйте мазь постеризан и таблетки эатмзилат (дицинон).Но это временная мера.Нужно как можно быстрее обратиься к проктологу и тогда все будет в порядку.Удачи.