Лана | 2018-01-01 12:44:29

Сыпь

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Сыну 10 лет. 23.12 появилась зудящая сыпь на грудной клетке, мелкие красный прыщики, расчесал и пошли раны. 26.12 пошли к педиатру, нам поставили диагноз аллергический дерматит, этой же ночью проснулась я от зуда на руке, увидела два образования, как комар укусил. 27.12 пошли к дерматологу, диагноз аллергия на укусы блох и назначили фукарцин, кремген и L цет. Лечимся, после мази поражённые места покрывает коркой, 29.12 осыпаются. Но! 30.12 такая сыпь появилась у младшего сына 6 лет, а 01.01 у среднего 8 лет. В виде маленьких прыщиков в разных местах. У старшего после отпадения корок, остаётся ярко розовое круглое пятно, немного выпуклое, как шрам после ожога. Поехать в кож диспансер, праздники, не работают. Температуры нет. Спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Диагноз будет после осмотра - я не вижу через экран монитора ваших высыпаний.