Анастасия | 2018-01-02 00:22:41

Катерный отит

Добрый день, у ребёнка почти 2 месяца назад заболело ушко, был отит, прокололи перепонку. После этого мучаемся, постоянно жалуется на боли в ушке- врачи в Чехии поставили диагноз тумбарный катар( я так понимаю это катарный отит) Температуры нет,спит ночью хорошо. Но в течении дня постоянные жалобы то на одно, то на другое ухо. Ходим на осмотры, врачи сказали с ушами все нормально, есть отек и принимать Эриус. В начале были капли для носа из-за насморка, сейчас насморка видимого нет, иногда высмаркивает немного. За два месяца переболели ангиной и герперангиной. Анализы не назначали, рентгены не делали. Я не знаю, что делать с постоянными жалобами на боли в ушах? Посоветуйте наши действия.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Сколько лет ребенку? Может ли он идентифицировать боль? ( возможно ухо закладывает, вызывая у ребенка дискомфорт, и он жалуется. Сделайте тимпанометрия и аудиометрию.