Алина | 2018-01-02 10:22:59

Борьба с акне

Здравствуйте. У меня такая проблема: мне 19 лет и месяца 3 назад у меня начали появляться сильные высыпания на лице, груди и спине. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и как с этим можно бороться. Уже не знаю, куда деваться...

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте, у вас угревая болезнь, которая требует консультации и осмотра дерматолога-косметолога.После осмотра, возможно назначения дополнительных лабораторных и инструментальных исследований, возможных консультаций смежных специалистов (гастроэнтеролог, эндокринолог) врач назначит необходимое топическое (местное) лечение и системное, если в этом будет необходимость. Вам важно не затягивать с началом лечения, ведь данная проблема может прогрессировать и осложнатся воспалительными конгломератами, поствоспалительной пигментацией, формированием атрофических рубцов.