Татьяна | 2018-01-02 10:38:07

проктология

Добрый день! Мой отец 86 лет - геморрой в течении 50 лет, тогда же делали операцию (подвязывали узлы), но закончилось неудачно, не помогло. Периодически использует проктозан. В последние дни геморроидальные узлы сильно увеличились и не втягиваются. Существует ли не хирургический способ уменьшения геморроидальных узлов? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Я подозреваю,что имеет место хронический комбинированный геморрой ІІІ-ІV СТ. Такой геморрой лечится радикально только оперативным путем. Есть малотравматичные операции : Лонго, THD ,например.Любые оперативные вмешательства нужно делать в условиях стауионара,учитывая почтенный возраст Вашего папы и его сопутствующие заболевания.Счастья,здоровья.