У меня подружка сейчас на 9 недельке, положили на сохранение (из-за недостатка прогестерона). Ей прописали...

У меня подружка сейчас на 9 недельке, положили на сохранение (из-за недостатка прогестерона). Ей прописали кучку малу лекарств, очень хотелось бы чтобы не прописали лишнего. Перечисляю Вам лекарства: дюфастон, магнезия (капельница), папаверин, Магне В6. Вообще врач говорит, что тонус незначительный. Оцените пожалуйста правильность назначения медикаментов. И объясните мне (лично:)) для чего и на каких сроках колят магнезию. Спасибо огроменное:)

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А что кстати с подругой произошло? Просто боли или есть кровянистые выделения?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как выставлен этот диагноз? Во-первых, лежать вашей подруге не нужно - матке нужен кислород, а при лежании кровообращение в органах малого таза резко понижается. Во-вторых, матка , точнее мышцы матки, амбсолютно не чувствительны к магнезии, особенно на ранних сроках, да и на поздних тоже, пока нет схваток. Тонус должен быть в начале беременности. Может вас шокирует мой совет, но вашей подруге лучше всего быть подальше от больницы и врачей, отдохнуть дома, погулять в парке, посмотреть фильмы с счастливым концом... Пусть принимает фолиевую кислоту или комплекс витаминов, и пусть в ее душе будет покой, а не страхи. И тогда все будет хорошо.