Ольга | 2018-01-02 23:12:32

Фригидность

Здравствуйте! Мне 23 года, я девственница. И у меня нет особого желания это исправить. Я получаю некое удовольствием трением бедер. Недавно решила попробывать мастурбировать, но ничего не почувствовала. Мне кажется я фригидна

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"...Некое удовольствие от трения бёдер..." говорит о том, что никакой фригидности у Вас нет! Такой "процесс" называется ДЕЗАДАПТИВНАЯ МАСТУРБАЦИЯ - миокомпрессионный (миотонический) вариант. Но - пока без завершения оргастической кульминацией. У многих женщин "пробуждение" оргастической функции наступает спустя месяцы и годы после начала сексуальной активности. Это называют "ретардированная" (запаздывающая) аноргазмия, которая не является патологией. Требуется время и опыт для "пробуждения" "спящей красавицы" :-) Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Такой процесс длится иногда годы и десятилетия :-( Для ускорения этого процесса специалист осуществляет "картирование" эрогенных зон женщины и проводит адекватную психокоррекционную работу, направленную на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Кроме того, в рамках секс-терапии и секс-коучинга используются специальные техники и методики, направленные на актуализацию пробуждения оргастической функции. Следует отыскать это ЛИШНЕЕ (избыточное) и ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Однако самостоятельный анализ такой дисгармонии обычно затруднен: ведь невозможно своим собственным глазом увидеть собственное ухо:-) Для этого нужно зеркало. Специалист на первом этапе и выступает в качестве психологического «зеркала», поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Существующие методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга помогают сформировать необходимые варианты течения копулятивного цикла. Но невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учётом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Учитывать надо множество переменных факторов, мешающих реализации оргазма у женщины… Как Вы понимаете, большинство необходимой информации доступно ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении... Экран монитора для этого не приспособлен :-) Если Вы хотите "выпустить пар", то продолжаете виртуальное общение. А если хотите получить РЕЗУЛЬТАТ, то из виртуала переходите в телефонный формат и согласовываете со специалистом возможности РЕАЛЬНОГО общения и алгоритм последующих действий ... На основании полученной информации специалист разрабатывает, обсуждает с Вами и реализует соответствующие методики секс-терапии и техники секс-коучинга, способствующие достижению заветной цели. http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455 +380663366722
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сомневаюсь. Некоторые женщины первый оргазм получают только после климакса. С возрастом у женщин сексуальность расцветает. Не исключено, что ваше либидо было чем-то подавлено ... .