Марина | 2018-01-02 23:34:02

Правильность лечения

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Прилетел из Украины в Эмираты с заложенным носом. Симптомы были похожи на небольшую аллергию или начинающуюся респираторную инфекцию- небольшой отек и заложенность носа. Я не стала сразу принимать каких-то конретных мер. Потому что кроме насморка, а точнее заложенности носа, не было ничего больше. Ребенок был веселый, подвижный. Промывала нос солевым спреем и полоскала горло. Капала ВИБРОЦИЛ- не помог. Стала капать (на ночь)-ОТРИВИН, который также не помог. Отечность и заложенность носа оставалась. Через три дня начался непродуктивный трахеально/бронхиальный кашель, слабость(температура 36 и 1) и головные боли. Стала давать КЕТОТИФЕН, ПРОСПАН, АКТИФЕД и АУГМЕНТИН. (из за частых бронхитов в прошлом, решила перестраховаться и ввела антибиотик, не дожидаясь осложнений) На 2-е сутки состояние ребенка не улучшилось. Слабость и отечность носа не проходит. Но кашель,хоть и не каждый раз но стал более продуктивным. Начали отходить(откашливаться) мокроты. Ребенок жалуется на общую слабоисть и сонливость.(возможно из-за Кетотифена) Что Я делаю не так?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, вам нужно обратиться на осмотр к педиатру в Эмиратах, тк. интернет консультация не может оценить состояние ребенка и не предназначена для назначения лечения. Вам, как маме, не нужно брать на себя функции врача, если вы не имеете медицинского образования. Желаю скорейшего выздоровления вашему сыну!