Настя | 2018-01-03 00:25:11

Оргазм

Добрго времени суток. Мне 25 лет, я замужем,есть маленький ребенок.Начала я половую жизнь как вышла замуж, то есть в 22 года.Проблема вот в чем....вагинальный оргазм я не чувствовала ни разу...и даже не знаю что с этим делать..Подскажите пожалуйста как быть ?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Текст Вашего вопроса позволяет сделать некое осторожное оптимистическое предположение, что Вы уже «разбуженная» женщина (т.е. уже умеете испытывать оргазм, но при иных видах стимуляции) Так называемый "вагинальный" оргазм - это оргазм "партнёрский", который происходит во время полового акта. Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям/. Это называется ДИСГАМИЯ… ОДНОТИПНЫЕ варианты стимуляции (например, куннилингус, струя воды, миотонус) при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ формируют своеобразную "колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений, необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует реализации оргастических разрядов во время генитального контакта. Иными словами, формируется своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных ощущений. Из этой «колеи» самостоятельно выбираться чрезвычайно трудно. Ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос) могут существенно отличаться от привычных или ожидаемых Вами ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ощущений и впечатлений, необходимых для достижения оргазма. Следует отыскать это ЛИШНЕЕ (избыточное) и ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Однако самостоятельный анализ такой дисгармонии обычно затруднен: ведь невозможно своим собственным глазом увидеть собственное ухо:-) Для этого нужно зеркало. Специалист на первом этапе и выступает в качестве психологического «зеркала», поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учётом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Учитывать надо множество переменных факторов, мешающих реализации оргазма у женщины… Кроме Вашего краткого изложения основных проблем, специалисту важно получить НАМНОГО БОЛЬШЕ информации о Вас (психофизиология, "карта" эрогенных зон, половая конституция и т.п.), о Вашей личности (сексуальное воспитание, сексуальные сценарии, тип личности) и особенностях Вашего взаимодействия с партнёром (от особенностей Ваших генитальных контактов, до круга не сексуальных интересов). Как Вы понимаете, большинство такой информации доступно ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении... Если Вы хотите "выпустить пар", то продолжаете виртуальное общение. А если хотите получить РЕЗУЛЬТАТ, то из виртуала переходите в телефонный формат и согласовываете со специалистом возможности РЕАЛЬНОГО общения и алгоритм последующих действий ... На основании полученной информации специалист разрабатывает, обсуждает с Вами и реализует соответствующие методики секс-терапии и техники секс-коучинга, способствующие достижению заветной цели. http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455 +380663366722
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Есть только клиторальный нерв (вагинального нерва не существует в природе). Если вы имеете в виду, что не получаете оргазма исключительно при половом акте, т.е, когда пенис делает фрикции во влагалище, то это другая тема. Таким образом оргазм у женщин бывает очень редко. Есть специальные тренинги и другие методики восстановления желаемой сексуальной гармонии. Обращайтесь за рекомендациями к сексологу.