Влада | 2018-01-03 10:08:29

Не могу отлучить от груди

Здравствуйте, не могу отлучить ребенка от груди, нужно срочно выходить на работу , а ребенок отказывается вовсе от прикорма. Дочке 8, 5 месяцев. Перепробовала уже массу вариантов , что бы заставить кушать прикорм, а она отворачивается и плачет. Воду тоже пьет плохо. Смесь тоже подобрать тяжело т.к. аллергия на БКМ. И вообще смесь кушать не хочет. Пробовала сцедить молоко и давать с ложки или с поильника, но тоже отказалась, значит дело не во вкусе еды а в самом сосании. Внимания уделяю много. все время она со мной, все время на руках, даже играть одна отказывается. с ней всегда я или муж рядом.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, возраст 8,5 месяцев - время, когда ребенок не должен есть одно грудное молоко, а нуждается в продуктах прикорма. Обсудите с вашим педиатром особенности введения прикорм в рацион вашего ребенка. Это не должно быть насильное кормление, но интересный процесс, который позволит малышке приобщиться к миру взрослых - как мама и папа, кушать ложкой, сидя за столом. При необходимости прекращения грудного вскармивания и аллергии на бкм подходят смеси с гидролизированным (расщепленным) бкм. Вы можете кормить грудью ребенка утром перед работой, вечером и ночью. В дневное же время она должна получать прикорм (!) и сцеженное молоко или смесь. Успехов вам!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.