Ольга Бесперстова | 2018-01-03 13:42:53

Высокая температура у ребенка 1 год 8 мес

Добрый день, У меня 3 деток болеют вирусной инфекцией - кашель и насморк. У старших высокая температура (38-38,5) была по разу в сутки и только первые 2-3 дня. У младшей, 1 год и 8 месяцев, - температура 38,3-38,8 уже пять дней. Первые два дня поднималась по разу в сутки, затем начала подниматься по 3 раза в сутки. Сбивается только пока действует жаропонижающее (детский Нурофен в сиропе). Продолжается сильный насморк и кашель с мокротами. Даю Афлубин по три раза в сутки, ставлю Вибуркол раз в сутки. Скажите, пожалуйста, нужно ли подключать еще какой-нибудь противовирусный препарат, что можно давать от кашля такому маленькому ребенку, и не является ли такая высокая и регулярная температура признаком осложнений? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, лечение ребенку не назначают по интернету. Вашим детям необходим осмотр врача-педиатра. Скорейшего выздоровления!