Олександр | 2018-01-03 15:49:11

Заболевание корь

Здравствуйте, к нам в гости приехали племянники, как оказалось через пару дней у них ночью была температура сразу о обоих, утром их положили в инфикацилнное отделение, так как было подозрение на корь, на четвёртый день их выписали утром, у старшего ближе к вечеру пошла высыпь по всему телу, на утро в больнице сказали что это точно корь, и их положили опять в больницу на сутки, и выписали, теперь может мой ребёнок заболеть, за это время что они были у нас дома?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Да, если ваш ребенок контактировал с заболевшими корью детьми и не имеет 2-х доз вакцин от кори, он может заболеть. Если ребенок не привит, нужно сделать прививку от кори. Если ваш ребенок привит 2-мя дозами вакцины, он защищен от болезни. Если у ребенка есть только 1 прививка, нужно сделать вторую (интервал между 1 и 2-й не меньше 1-го месяца).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.