Наталья | 2018-01-03 16:19:15

убрать филлер из носогубных складок

Здравствуйте. Хочу выколоть филлер ( teosyal) из носогубных складок. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат эффективнее: лидаза, лонгидаза или липораза (Корея)? Гиалуронидазу оригинальную (Испания), насколько мне известно, сняли с производства. Действующее вещество у всех лидаза, однако, что эффективнее? Слышала, что лидаза с лонгидазой уступают по качеству импортным аналогам

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер.Для коррекции осложнений(побочных эффектов) после введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты в нашем центре применяют препарат гиалуронидазу PBSerum - инновационная разработка испанской биотехнологической лаборатории Proteos Biotech. Препараты являются запатентованными и подтвержденными в Европе и США. Для данного препарата не важен временной промежуток между введением филлера и иньекцией гиалуронидазы, она способна разрушить ГК даже после нескольких лет ее пребывания в организме. Важным преимуществом продуктов PBSerum является лиофилизированная форма выпуска позволяющая обходиться без консервантов, что существенно снижает риск побочных эффектов.