Татьяна | 2018-01-04 15:13:52

Гепатит В

1 Передача вируса через слюну, в каких случаях возможно? Имеется в виду глубокий поцелуй с партнером-носителем и через пот? 2 Интимные ласки (минет) с партнёром-носителем. Предсеменная жидкость опасна ли? 3 Если есть риск заразиться через половой акт, как забеременеть, если хотим детей и при этом не заразиться? 4 Нужна ли вакцинация партнёру, какие противопоказания к вакцинации. Например, кормление грудью. 5 Как часто и у кого надо сдавать анализы, чтоб быть уверенной, что не было инфицирования? 6 Быт, совместное проживание. 7 Если партнёр-носитель порезался (нож, ножницы, бритва), кровь естественно на этих предметах и на любой поверхности. Что нужно делать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - прочитайте главы по этиологии, эпидемиологии, диагностике и профилактике монографии, посвященной вирусному гепатиту В - ВГВ-инфекции. Можете также обратиться ко мне лично/по скайпу, бесплатно, в плановом порядке, прийти на семинар/лекцию по вирусным гепатитам, ВГВ для врачей или обратиться в КИЗ своей поликлиники.