Проконсультируйте, пожалуйста, у меня 22 неделя беременности. Права ли врач, отправляя меня и мужа каждый...

Проконсультируйте, пожалуйста, у меня 22 неделя беременности. Права ли врач, отправляя меня и мужа каждый месяц на сдачу крови на гемолизины? Мы сдали 1 раз, но доктор сказала, что гемолизины еще "выскакивают", нужно сдавать каждый месяц. Не знаю, куда они "выскакивают", каково Ваше мнение? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ноисте беременность спокойно и даже не переживайте о каком-то конфликте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, муж тут совершенно не причем, потому что не он беременный. Во-вторых, если первый анализ в 16-20 недель был отрицательным, то следующий анализ нужно сдавать в 27-28 недель. В-третьих, если у вас группа крови резус положительная, то анализы вообще можно не сдавать. Я не знаю, что делает ваша врач, но мне кажется, что она не совсем понимает механизм возникновения групповых и резусных конфликтов.