Владимир | 2018-01-05 06:08:24

Тошнота по ночам

Доброго, меня уже достаточно долго беспокоит проблема в виде чувства тошноты сугубо в ночное время суток, либо же спустя несколько часов сна, либо непосредственно перед сном. Днем, обычно, присутствуют такие симптомы как отрыжка и лёгкие боли в эпигастрии, а так же в правом подреберье. УЗИ брюшной полости показало что все в норме(пределе нормы), ФГДС показало очаговую гастропатию, мутный секрет, а так же были найдены h.pylori по анализа крови igg. Я принимаю де-нол и чувствую улучшения, но стойкое чувство тошноты появляется раз в неделю, которую я купирую приёмом фосфалюгеля. Нужно ли мне сделать дополнительные анализы, чтобы выявить возможный другой диагноз, либо же подобные симптомы должны исчезнуть после лечения h.pylori?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Зравствуйте! Лечение хеликобактера проводится по определенной схеме, включающей не только де-нол, но и антибиотики, ингибиторы протонной помпы. Рекомендую сделать еще анализ крови на печеночные пробы.