Василий | 2018-01-05 11:29:26

Резкая боль в ноге, зажим нерва?

Здравствуйте. Просыпаясь днем, вот что я заметил, именно когда я в постели в горизонтальном состоянии, это и происходит, но не всегда. Просто появляется резкая боль в районе берцовых нервов на ноге, бывает на правой или на левой, не знаю от чего зависит, переношу нереальную боль, что-то пережимается, я это чувствую. Через минуту мучений я чувствую что что-то там тупо разжимается и становится сразу лучше, что это может быть по вашему мнению? Я чувствую что происходит сильное напряжение ноги, и ничего не поделать с ним..

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, судорожная активность может быть центральной - из-за психо-эмоционального напряжения. и из-за периферических проблем - скорее всего водно-электролитные нарушения - может нагрузки большие (бег, длительное вынужденное положение на ногах и др) и мало воды пьёте. очень похоже на периферическую проблему. но в любом случае нужно смотреть неврологический статус (рефлексы, чувствительность, пальпация), осмотр позвоночника. без осмотра можно гадать какие обследования назначать: РВГ ног, ЭНМГ ног, р\г поясницы с наклонами, ЭЭГ. моежт ещё что при осмотре всплывёт. "зажим" нерва в последнюю очередь надо рассматривать, если это вегеталгии, то нетипичные.