Анна | 2018-01-05 11:38:00

Трещины в заднем проходе

Здравствуйте!у меня месяца 3 назад появились трещины в заднем проходе...после туалета больно вытирать..вродь мазала облипих масло.норма стало потом перестала обратно появились...ща после опорожнения при вытирание немного кровь на бумаге эта скорей всего кровят трещины.в чем может быть причина?и как их лечить???СПАСибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Возможно ,и трещины.Консультативный осмотр проктолога будет очень кстати. Попробуйте постеризан мазь и триакутан мазь,попеременно.Скорее всего,поможет.Вы же понимаете,что без очного осмотра лечение приблизительное,за него несет ответственность сам пациент,а не доктор.Удачи.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, судя по симптомам, которые вы описываете, это проявления не типичных анальных трещин, а перианального дерматита. Вам нужно обратиться к проктологу и дерматологу для полноценного осмотра и назначения соответствующего лечения.