Jelena Gusseva | 2018-01-05 13:18:41

Почему боли вернулись?

В 2011 году была сделала операция по диагнозу М42 Юношеский остеохондроз позвоночника. На T3-L2 поставлен фиксатор на позвоночник с двух сторон пластина, с каждой стороны по 10 болтов . В 2017 в конце января нашли мягкую шишку на спине 10 на 12 см, выяснилось, что это инфекция, в следствие чего последовало 2 операции на туже область, что и в 2011. Первая операция была 8 февраля, сняли пластину с позвоночника, чистили инфекцию, поставили на 2 дня аппарат, который высасывал жидкость. 10 февраля поставили титановую пластину на область T4-L1. Общее: После операций в правой верхней части лопатки постоянно присутствовала жгучая боль. Сначала казалось это нормальным после операции. Спустя пару месяцев боль не ушла, а только усилилась, сидеть не могла даже в корсете, сидела до 20 мин, начинались жуткие боли. В апреле боли усилились, стало сложно делать глубокий вдох, 28 и 29 апреля сложно было дышать, стали неметь руки и ноги, сильные боли в спине, попала в скорую, сделали компьютерную томографию места, где стоит пластина, взяли кровь. Сказали все в порядке. По необходимости прописали таблетки трамадола от болей ( побочный эффект - тошноту вызывало) С 18 мая по 1 июня лежала в стационаре на восстановлении. Была назначена физкультура, бассейн, массаж. Было немного легче, но усилилось онемение рук. Стала носить артрозы на обеих руках. Во время пребывания в больницы пила Люрика 75 мг, парацетамол 6 таблеток в день по 500 мг, Аркокция 90. После больницы пару недель было легче, 12 июня снова усилились боли, онемение рук - особенно плохо чувствовала правую руку, судороги в ногах. Попала в скорою, сделали просто укол обезболивающего. 23 июня онемела шея, через час поднялось давление 170, температура 38, онемела нижняя часть лица, скорая дала таблетку от давления - его сбили, температура прошла, онемение отошло через 5 /6 часов. С июня появились сильные головные боли, тошнота, боли в правой части лопатки не прошли, при глубоком вдохе сжимается в правой части груди. Максимум активных действий до 2 часов, потом нужно обязательно лежать. Невролог прописал аметраптелин с повышение дозы от пол таблетки до 2 в день. Пила их 3 недели. До середины августа сильные судороги в правой руке, не могла ею ничего делать, даже держать кружку. Ходила 1.08 на консультацию к врачу по болям прописали на постоянной основе трамадол, кетанал уколы NEURONTIN 50.0 mg, убрали Аркоксию, вместо нее назначили oxycodone 30mg ( побочный эфект сильная рвота). Потом убрали. Назначили операцию на 14,08 по удалению пластины, но за 4 дня до отменили. Назначили дополнительные обследования МРТ грудной части - сильных изменений не показало, Электромиография 23.08 обнаружила непроходимость нервных окончаний в C5, C7 C8 шейного отдела. Было дополнительно сделано 2.09 МРТ на шейный отдел. Результаты ничего не показали. Cентябрь 2017: онемение правой руки, немного левой, судороги рук и ног. Немеет нижняя часть спины, постоянная боль в правой грудной части со спины , при глубоком вдохе боль в грудной части. Постоянное головокружение, тошнота, после 2 часов активной деятельности рвота. Закладывает уши, слышен треск в ушах. Не могу держать в верху правую руку отдает в спину. Не могу сидеть даже в корсете более часа/полтора - боль отдает в спину и ноги. Октябрь 2017 После проведенной электромиографии на руки, ноги спину, поставлен диагноз G62.8 назначенна Иммунаглобулиновая терапия стационарно 2 дня прокапывания 3 недели перерыв и так 3 раза. Последняя была сделана 11 и 12 декабря. Состояния улучшиось. За 3 месяца почти изчесло онемение, головокружение, сидороги, сильные боли в спине. Осталось сложность сидеть после пару часов усиливаются боли в спине и ногах, хотя всегда сижу в корсети. Иногда сильные головные боли. C 20 декабря стала возвращаться в правой верхней части лопатки постоянно жгучая боль, боль в спине, c 30 декабря добавились судороги в ногах, руках, жжение в поясничной части, как было летом, но без онемения. Сложности в сидение, передвижение, наклонах, отдает в ноги. За это время поставлены Диагнозы: M53.1 - Tservikobrahhiaalne sündroom (M53.1 Шейно-плечевой синдром) M41.1 - Noorte e juveniilne idiopaatiline skolioos (M41.1 — Юношеский идиопатический сколиоз) M42.0 - Noorte e juveniilne spinaalosteokondroos (Юношеский остеохондроз позвоночника) G82.0 - Lõtv paraplegia (G82.0 — Вялая параплегия) R52.1 (R52.1 — Постоянная некупирующаяся боль) M54.6 — Боль в грудном отделе позвоночника G62.8 - Другие уточненные полиневропатии Выпито Таблеток: ARCOXIA 90.120 период с 16.02 по 1.08 DALACIN C 300mg 3 недели после операции Парацитамол пол года PARACETAMOL/CODEINE VITABALANS 30 mg (побочный эфект сильная рвота) Амитриптилин 25 mg 3 недели TRAMAL RETARD 100 MG таблетки pregabalin 75 mg ketoprofeen уколы, таблетки 100 mg tramadool уколы, таблетки Цирукал NEURONTIN 50.0 mg oxycodone 30mg ( побочный эфект сильная рвота)

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Потому что неправильно лечили с самого начала. Вы идеальный кандидат не пересадку головы на другое тело. без шуток. вы яркий пример тупиковой трангуманистической медицины для человека. т е ваше тело уничтожили. а мозг функционирует. когда на рынок выпустят уже имеющиеся технологии по пересадкам всего, чего только можно вообразить. я думаю вы согласитесь или будет и дальше ухудшаться состояние. это и есть цель трангуманистической (западной) медицины, которая уничтожает последнее отечественное человеческое здравохранение. из медикаментов вы пропили самые сильные НПВС. думаю гормональные обезболивающие вам тоже давали. и в заключение вас уже перевели на наркотики - трамал. к нему возникает привыкание в течении полу года-года. и через год уже привыкание.