Рита | 2018-01-05 15:16:55

Шрамы на лице

Добрий день! Я маю маленькі шрами на обличчі, від діатезу. Знайомий косметолог порадила зробити пілінги та мезотерапію. Напишіть,будь ласка, чи може вистачити 8 процедур (4 однієї та 4 іншої)? Чи потрібно буде підтримувати результат?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день. Задача косметолога при работе с рубцами сделать их как можно менее заметными, т.к. к сожалению полностью убрать рубцовую ткань невозможно. Действительно, пилинги и мезотерапия дают хороший видимый эффект. Однако сколько понадобится процедур сказать очень сложно, а не видя клиническую картину и не зная Ваш анамнез практически невозможно. Отдельно хочу отметить, что пилинги и мезотерапия могут быть различными. Исходя из моего опыта, наиболее быстрый эффект дает пилинг Green Peel Classic.  Этот пилинг- это природный и органический пилинг, в основу которого входят натуральные, растительные ингредиенты (производитель Dr.Schrammek Германия). Из мезотерапевтических препаратов я отдаю предпочтение ферментным препаратам PBSerum (Испания). И, конечно же, одним из китов, на котором держится успех проводимой терапии и который ускоряет наступление эффекта - это правильно подобранный домашний уход. Своим пациентам я рекомендую третиноин (ЗО Медикал США) либо Sheald (IS Clinical США). Однако правильно подобрать комбинацию и количество процедур может только косметолог после очного осмотра.