| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Подскажите: у меня обнаружили в запущенной форме эрозию шейки матки

Здравствуйте! Подскажите: у меня обнаружили в запущенной форме эрозию шейки матки. Полтора года назад родила ребенка, и до беременности была маленькая эрозия. Врач сказал, что после родов она может исчезнуть. Но этого не случилось. Видно, попала инфекция, а с малышом сидела дома, и не ходила проверяться.Но мой вопрос вот о чем: я снова беременна. Можно ли рожать с такой формой эрозии (даже есть бородавки). Если можно, то не навредит ли это ребенку? Ведь лечение эрозии проводят только после родов. И второе: я прочитала, что аборт нельзя делать, пока в организме воспалительный процесс. А мне врач сказала, что сначала делают аборт, а потом - лечат эрозию.Спасибо!

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Эрозия это не повод прерывать беременность.
Если нет дисплазии по данным кольпоскопии и цитологии - спокойно носите беременность, только после родов неоткладывайте лечение шейки надолго.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.