Дима | 2018-01-05 18:28:35

Часто начал ходить в туалет уже около месяца.

Здравствуйте. Около месяца-двух стал замечать, что в туалет стал ходить чаще (то есть, мочеиспускание участилось). Если схожу в туалет, а затем выйду на улицу-сразу появляется ощущение, что хочется в туалет вновь. Количество мочи может быть разное, от "чуть-чуть" до обычного. Когда перед сном сходил в туалет, а затем лег спать, минут через возникает ощущение, что вновь хочешь в туалет. С количеством все тоже самое, что и раньше. Я не мерзну, ничего такого. Были моменты, когда после того, как лег спать, ходил в туалет раза 3-4, прежде чем уснуть (чай, кофе и прочее не пил). Боли никакой не ощущаю при походе в туалет. Возможно ли, что это какое-то проявление цистита? Можно ли как-то попробовать подлечить это дома какими-либо препаратами?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Не исключен простатит, у мужчин цистит встречается очень редко . Для уточнения диагноза и назначения лечения обратитесь к урологу.