Мария | 2018-01-05 19:43:27

Ноет в области груди

Здравствуйте, 4 день ноет с левой стороны в области груди, беспокоит дискомфорт в шее как будто сдавливает что то или мешает, что это может быть? И задумываюсь очень часто над всякими болезнями в связи с этим нервничаю немного начала все близко к сердцу принимать! Не могу расслабиться и выкинуть все эти мысли дурные никак

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравсвуйте, сначала надо расслабиться. кто-то пьёт психотропные препараты, я рекоменду отвары трав. скорее всего проблема с позвоночником и психосоматикой. сделать ЭЭГ, р\г шеи с наклонами. ЭКГ, ОАК, ОАМ. проверить на наличие мышечного спазма шейноворотниковую зону. и затем лечить психосоматику и спину.