Катерина | 2018-01-06 01:39:10

Наличие психического расстройства

Доброго времени суток. Перелистывая медицинские пособия для учащихся вузов наткнулась на биполярное расстройство. Начав копаться глубже, нашла такой термин как пограничное расстройство личности. По симптомам практически все сходится, тесты на сайтах (о величайшая самодиагностика) показывали положительные результаты, а тесты БАР были такими же, но не на высших показателях. Не хочу ставить сама себе диагноз, ведь это действительно не правильно, но надеюсь на ответ. И да, возможно ли, что это всего лишь усложнение продолжительной депрессии? (2 года)

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Такие диагнозы по интернету поставить или отвергнуть сложно. Теоретически одно не исключает другое, 70% людей с депрессивными расстройствами страдают одновременно и личностными расстройствами.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Это разные вещи.