Светлана | 2018-01-06 13:52:56

Токсоплазма

добрый день. На 9ой акушерский неделе беременности сдала анализ на токсоплазмоз ( повторно, ранее сдавала около полугода назад, в начале лета перед протоколом эко. Тогда оба показателя антител были отрицательными). Теперь 02.01.18 (44 день после переноса эмбрионов) на повторном анализе оба положительны: igG 140, igM 4. Авидность еще не сдавала, в динамике тоже. На прием только 10.01, есть ли смысл сдать авидность самостоятельно? И насколько вероятно, что инфицирование произошло до беременности?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. С Праздниками! Очень тревожные показатели, надо перепроверить (!) и решать вопрос по протоколу о ТОРЧ-комплексе. - Да. - Если было "-" и "-", а стало все "+" и мы верим анализам, то все "плохо"...