Виктор | 2018-01-06 17:09:03

Нарушена моторика ЖКТ

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста что мне делать! И что может быть у меня. На протяжении 3-Х месячного срока появилась следующая проблема. Я подозреваю что у меня нарушена моторика ЖКТ. С моим организмом стало все не так как раньше, я стал себя плохо чувствовать, у меня постоянная дипрессия, апатия на все. Мне постоянно хочется есть, просто без меры, но стоит мне поесть начинается следующее: в туалет по большому я хожу,без свечь и т.п. раз в 2-3 дня хожу, но все не так как раньше, постоянная тяжесть после похода в туалет, позывной вообще слабые и только тогда когда все там уже заполнено до упора, после еды тяжесть, постоянные прокалывания, боли в животе, в районе поджелудочной ноющие боли, когда хочется есть начинаются боли в желудке, болит голова на коже сыпь особенно на спине и плечах,в области лба, я стал плохо выглядеть внешне, постоянно раздраженный. И все начинается сразу после еды, силы куда то уходят, я постоянно хочу спать, вздутие живота, метеоризм, позывов нет! Или моторики нарушена, или поджелудочной дает сбой или желудок, кишечник вообще такое чувство что не работает! Я проходил иригоскопию, все в норме, сдавал анализы на дизбактериоз и балы разные пил и прибиотики и антибиотики. УЗИ проходил органов брюшной полости, показало все увеличено и селезенки и поджелудочной, печеночные пробы в норме, еще падают тромбоциты в крови. Когда не ем все хорошо, только поем сразу все стопориться и болит силы уходят сразу валит в сон, и ничего не хочется! Подскажите что это может быть и что мне нужно сделать, я не могу уже дальше так, замучался просто!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Из Вашего рассказа я не поняла, Вы гастроскопию делали? Если нет, то необходимо сделать гастроскопию с уреазным тестом. Обязательна консультация психотерапевта. Начинайте принимать ганатон по 1 таб 3 раза за 15 мин до еды в течение 10 дней, гастритол по 20 кап с 0,5 ст воды 3 раза после еды до 2-х недель.