Марина | 2018-01-07 10:28:03

Маршевый перелом при СКВ

Здравствуйте, Игорь Витальевич! 32 года, СКВ, на метилпреднизолоне 10 лет. Осенью 2017 года были сильные боли в стопе при ходьбе. По рентгенснимку все было в норме. Только через месяц после начала болей сделали МРТ, в результате которого диагностировали маршевый перелом 2 плюсневой кости. Гипс не накладывали. Принимала Альфа Д3 Теву и Остеогенон. Сейчас снова появились подобного рода боли: очень больно на стопу становится. Скажите, пожалуйста, какую тактику лечения должны проводить мне, учитывая СКВ?Достаточно ли покоя или нужен гипс? Как предотвратить повторение? Стельки купила ортопедические и ношу. Но они не индивидуальные. Благодарю за ответ. С праздником!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемая Марина !

1 ) В принципе: при любом подобном переломе, тем более в подобных обстоятельствах, следует исключить нагрузку весом тела на стопу.

2) Дать более конкретные рекомендации не видев свежих рентгенограмм проблемной зоны и показателей денситометрии - нереально.

Конт тел  067 408 21 27.