Елена Петровна у моего мужа на данный момент азооспермия. Kогда он сдавал анализы первые два...

Елена Петровна у моего мужа на данный момент азооспермия. Kогда он сдавал анализы первые два раза сперматозоиды вырабатывались но с каждым разом результат становился все хуже. В третий раз он сдавал анализ у другого врача и в другой лаборатории. Результат показал, что сперматозоиды не вырабатываются. При этом врач обнаружил, что у мужа показатель токсоплазмоза на уровне 50 единиц. Он предположил, что возможно токсоплазмоз является причиной развития данной болезни. Муж в течение полугода проходил курс лечения. Уровень токсоплазмоза на данный момент упал до 5 единиц, но выработка сперматозоидов не возобновилась. Вопрос: есть ли хоть какая-то надежда на то, что возможно восстановить сперматогенез чтобы забеременнеть?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если нет сперматозоидов, то причина не в токсоплазмозе. Она бывает обструктиная (закупорка семявыодящих протоков) и необструктивная Нужно определиться какой вид азоспермии у вашего мужа. Увеличена ли у него простата? Думаю, что важно посетить толкового уролога.