imperations | 2018-01-07 14:35:31

Выделения из прямой кишки

Здравствуйте! Данная проблема появилась три месяца назад и плотно поселилась в мою жизнь. При ходьбе появляються выделения в анусе в виде кала, которые его очень раздражают, плоть до того, что ров.но идти не возможно) Вытрусь, пройдусь(400-600 м.) - снова повторяеться. В прямой кишке на выходе просматримается микротрешена, размеры которой настолько малы, что ее можно рассмотреть только в увеличительное стекло. Обьем выделений - 2-3 см. на туалетной бумаге, если нет возможности сразу снять раздражение - то и весь кусок туалетной бумаги. Цвет выделений - желто-аранжевый. До практолога ни как не дойду, а пока решил обратиться к Вам. Буду благодарен любому Вашему ответу. P.S. Ни каких препаратов для кишечника не принимаю

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Ставьте марлевую прокладку плотно к анусу и скорее идите к проктологу. Посмотрите ответ на proctolog.net.ua   или на   kosenko.org
Специалист
Здравствуйте. После чего появились эти жалобы? Если боитесь идти к проктологу,съездейте к гастроэнтерологу.Возможно ,проктолог и не понадобится. Возможно,это т.н."синдром раздраженной торлстой кишки" или НЯК,или болезнь крона,а ,возможно,и что-то еще. Возможно,есть анальная инконтиненция (причина - травма? перенесенная операция? заболевание ЦНС?) Разобраться во всех этих токостях можно,посетив соответствующих специалистов.