Антон | 2018-01-07 16:58:06

Стрижи

Здравсвуйте, я подросток 17 лет у меня на спине стрижи, о чем это может говорить

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте существует несколько причин из-за которых стрии могли возникнуть, первая это когда быстрый набор веса в подростковом возрасте сопровождает увеличением подкожного жира. Не всегда кожа поспевает за этим, она теряет свою упругость и растягивается. В самых растянутых местах кожу заменяет соединительная ткань, что и образует растяжки ( стрии). А второе это выработка в организме повышенного количества гормона кортизола. Это тоже может вызвать разрывы на коже в виде стрий. Необходимо сдать анализы и проверить гормональный фон. Для этого лучше всего обратится к врачу на осмотр.